Conózcanos Nuestro Equipo

Gerencia General

Nombre Área Contacto
Mario Gazitua Swett Gerente General mgazitua@bciseguros.cl

Gerencias

Nombre Área Contacto
Rodrigo Yarur Siniestros ryarur@bciseguros.cl
Rodrigo Heredia Comercial rheredia@bciseguros.cl
Roberto Haramboure Galaz Finanzas, Administración y Personas rharamboure@bciseguros.cl
Marisol Hojas Hidalgo Técnico mhojas@bciseguros.cl
Jaime Witto Tecnología y Calidad de Servicio jwitto@bciseguros.cl
Luis Wanner Operaciones luis.wanner@bciseguros.cl
Jolyon Abello Planificación y Control jolyon.abello@bciseguros.cl
Pedro Otaegui Estrategia y Desarrollo pedro.otaegui@bciseguros.cl
Michel Delgado Canales Automotriz y Digital michel.delgado@bciseguros.cl
José Luis Ortiz Líneas Comerciales jortiz@bciseguros.cl
Felipe Correa Canal Tradicional y Regiones fcorrea@bciseguros.cl
Felipe Reyes Siniestros Vehículos felipe.reyes@bciseguros.cl
Marcelo Bustos Siniestros Ramos Varios marcelo.bustos@bciseguros.cl
Jorge Rojas Negocios masivos y nuevos negocios jorge.rojas@bciseguros.cl

Sub Gerencias

Nombre Área Contacto
Mauricio Muñoz Colectivos Vida mmunoz@bciseguros.cl
Luis González Finanzas lgonzalez@bciseguros.cl
Carla Alarcón Calidad de Servicios calarcon@bciseguros.cl
Nikcy Bahamondes Cobranzas y Medios de Pago nbahamondes@bciseguros.cl
Jorge Cáceres Producción y Gestión de Cuentas jcaceres@bciseguros.cl

Sucursales

Nombre Área Contacto
Claudia Donoso Carrizo Iquique claudia.donoso@bciseguros.cl
Jaime Mancilla Antofagasta jaime.mancilla@bciseguros.cl
Miriam Vega Guerrero La Serena mvega@bciseguros.cl
María Eugenia Lucero Viña del Mar mlucero@bciseguros.cl
Cristian Arriagada Soto Manquehue carriagada@bciseguros.cl
Víctor Hernández Casa Matriz vhernandez@bciseguros.cl
Rubén Labbé El Golf rlabbe@bciseguros.cl
Ximena Nova Talca xnova@bciseguros.cl
Jeannette Sheward Muñoz Chillán y Concepción jeannette.sheward@bciseguros.cl
José Luis Rojas Temuco jrojas@bciseguros.cl
Lorenzo Kohan Puerto Montt y Valdivia lkohan@bciseguros.cl
« volver

 

 

Productos

Síguenos en...

  • Youtube Facebook Twitter
  • AutoExperto HogarExperto
  • AppStore GooglePlay
Defensor del Asegurado Asociación de Aseguradores de Chile AG Superintendencia de Valores y Seguros